| Cuota De Producción: | 5 conjunto |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | LC, D/P, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500 juegos/año |
![]()
| Artículo de Parámetro (Inglés) | Valor del Parámetro (Personalizable) |
|---|---|
| Material | Carcasa de Acrílico de Alta Claridad + Base de Madera + Fijaciones Metálicas |
| Color | Acrílico Transparente + Base de Madera (Personalizable) |
| Estructura | Estante de Acrílico Graduado + Base de Madera + Fijación en Pared/Escritorio |
| Tamaño Estándar | Estantería: L300–600 × W150–250 × H400–600 mm (Personalizable) |
| Grosor | Panel Acrílico 3–5 mm + Base de Madera 12–18 mm (Personalizable) |
| Artesanía | Corte Láser + Pulido Fino + Ensamblaje por Empalme |
| Peso (Por Juego) | Aprox. 3–8 kg (Depende del Tamaño) |
| Embalaje | Marco de Madera + Bolsa de Burbujas + Algodón Perlado + Cartón Rígido (Resistente a Roturas y Presión) |
| Método de Instalación | Colocación en Escritorio / Refuerzo Personalizado para Montaje en Pared (Opcional) |
| Personalización de Tamaño | Estantería/Rejilla L/W/H ajustable según solicitud, MOQ: 50 Juegos |
| Personalización de Estantes | Número/espaciado/forma/transparencia de estantes ajustables |
| Personalización de Base | Material/color/grosor de base personalizable (Madera Maciza/MDF) |
| Personalización de Material | Material Acrílico/Madera Opcional |
| Personalización de Color | Transparente, Tono Madera, Impresión a Color, Efecto Degradado |
| Personalización de Herrajes | Material/color de tornillo/fijación opcional (Acero Inoxidable/Negro) |
| Tratamiento de Superficie | Alta Transparencia / Mate / Semitransparente / Efecto Espejo |
| Personalización de Logo/Impresión | Serigrafía/Impresión UV/Grabado Láser, Monocolor/Multicolor |
| Personalización de Embalaje | Impresión de Logotipo de Marca, Caja de Madera de Exportación Personalizada Disponible |
![]()
Es adecuado para salas de estar, dormitorios, estudios, escritorios, al lado de televisores, alféizares de ventanas, etc., para ser utilizado como estantería de exhibición para cajas ciegas/figuras, aprovechando al máximo el espacio escalonado para exhibir colecciones claramente.
Un solo panel acrílico puede soportar 5–10 kg, y la capacidad de carga total puede alcanzar 50–80 kg, satisfaciendo las necesidades diarias de almacenar una gran cantidad de cajas ciegas/figuras.
Sí, se pueden empalmar varios juegos horizontal/verticalmente, de forma flexible para formar un sistema de almacenamiento de pared completo que se adapte a diferentes tamaños de pared y necesidades de colección.
El acrílico tiene una fuerte resistencia a los rayos UV, es impermeable, a prueba de humedad y resistente a ácidos y álcalis, por lo que no se amarilleará ni deformará. La textura transparente es estable y no se decolora fácilmente después de un uso prolongado.
El acrílico tiene una alta dureza superficial y es resistente a los arañazos en condiciones de uso normal; tiene una fuerte resistencia al impacto y no es fácil de romper. Evite impactos violentos fuertes.
Para pedidos personalizados estándar (50–200 juegos), el tiempo de producción es de 15–25 días, dependiendo de la cantidad y la complejidad del proceso.
Sí, la cantidad mínima de pedido (MOQ) es de 50 juegos, adecuados para marcas de decoración del hogar, diseñadores u hoteles boutique/galerías de arte para probar los efectos del producto.
![]()