| Cuota De Producción: | 5 conjunto |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | LC, D/P, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500 juegos/año |
![]()
| Parámetro (en inglés) | Valor del parámetro (personalizable) |
|---|---|
| El material | Importación de acrílico semitransparente/congelado + madera sólida/marco de aleación de aluminio + tiras LED |
| El color | Blanco claro/blanco opaco/gris claro (personalizable) |
| Estructura | Partición de banda vertical + compartimientos de pantalla incrustados + montaje modular |
| Tamaño estándar | Se trata de un conjunto único: H240 ∼320 cm × W80 ∼120 cm (ajustable) |
| El grosor | Panel acrílico de 3 8 mm + espesor de la pared del marco de 2 5 mm |
| Artesanía | Cortado por láser + pulido + montaje de marco + cableado de luz |
| Peso por conjunto | Aproximadamente 30 a 80 kg (depende del tamaño) |
| Embalaje | Cartón personalizado/marco de madera + película de burbujas + algodón perla (a prueba de golpes) |
| Método de instalación | Fijación del perno de expansión superior/inferior + ensamblaje de empalme |
| Personalización del tamaño | H/W ajustable, MOQ: 1 juego |
| Personalización de formularios | Se utilizará una banda vertical/cuadrícula/con/sin compartimientos de visualización personalizables. |
| Personalización del material | Color acrílico/ espesor/material del marco personalizable |
| Personalización de la luz | Color de luz/brillo/modo de atenuación personalizable |
| Personalización de seguridad | Capacidad de carga/resistencia al viento/clasificación de incendio del marco personalizable |
| Personalización de funciones | Tamaño del compartimento de control de luz/display personalizable |
![]()
Respuesta: Es adecuado para escenarios de exhibición profesionales como galerías de arte, museos, salas de exhibición de arte y espacios culturales y creativos,es una solución ideal que integra la partición espacial y la exhibición de exhibición.
Respuesta: El acrílico esmaltado/semi-transparente tiene una transmitancia de luz de aproximadamente 50%~70%, lo que no solo garantiza la permeabilidad de la luz de la galería, sino que también difumina la visión trasera.Realizar una partición espacial sin cierre, y proteger las exposiciones de la luz directa fuerte.
Respuesta: Las tiras de LED son libres de parpadeo y de luz azul, con luz suave y no brillante; la fuente de alimentación y el cuerpo de la lámpara están sellados,cumplimiento de los códigos de seguridad eléctrica extranjeros, tales como CE/UL, sin riesgo de fuga.
Respuesta: Sí. Las paredes de exhibición continuas de múltiples grupos se pueden realizar mediante empalme modular, con una envergadura máxima de 120 cm por conjunto, adaptándose a las necesidades de diseño de galerías de larga distancia.
Respuesta: El diseño seccional modular se puede desmontar para el transporte, reduciendo la dificultad logística; es instalado en el lugar por un equipo profesional para el montaje de fijación superior/inferior y empalme,con cableado y depuración de luz de soporte, una construcción conveniente y un ciclo controlable.
![]()